Большой юбилей маленькой страны

Большой юбилей маленькой страны

Яркой вспышкой пролетели 35 лет для детского сада  № 16 «Колосок» села Хелюля. Для дошкольного учреждения - это годы ежедневного кропотливого труда, забот, радости и гордости за своих воспитанников. За это время «Колосок» прошёл долгий путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска  и улучшения материально – технической базы.

В пятницу, 23 ноября, в детском саду был организован праздник, посвящённый юбилейной дате. Нарядно украшенный зал, стенды, оформленные фотографиями из архива сада, всё говорило о душевной теплоте его сотрудников.

На праздник пригласили бывших работников «Колоска», многие из которых сегодня находятся на заслуженном отдыхе, сотрудников Районного комитета образования, представителей МАУК «Импульс» -  вокальную группу «Женская дружба», с которой детский сад поддерживает давние дружеские отношения. Почётным гостем мероприятия стал представитель ООО «Раптек», компании на протяжении нескольких лет являющейся ключевым спонсором дошкольного учреждения.

Специально к торжеству для всех присутствующих коллектив детского сада и его воспитанники подготовили увлекательную праздничную программу. Ведущий специалист Районного  комитета образования Маргарита Алябьева поприветствовала гостей и выразила признательность коллективу  за плодотворную работу, вручив сотрудникам учреждения благодарности.

Специалист ООО «Раптек» Светлана Шрамко поздравила коллектив с юбилеем и преподнесла в подарок ребятишкам новые игрушки. Подарками, тёплыми словами и, конечно же, песней порадовала вокальная группа «Женская дружба». Всех женщин они поздравили с Днём матери и в качестве подарка исполнили душевную композицию о маме.

Тёплые поздравления с юбилеем и особые слова благодарности за организацию праздника – встречи с прошлым, от имени бывших сотрудников «Колоска» выразила Ирина Волкова. Чтобы дети росли смелыми и ловкими, умными и смышлеными, а главное здоровыми ветераны детского сада подарили юным воспитанникам набор мячей, книжки и наборы «Доктор».

Завершила букет поздравлений словами искренней благодарности и пожеланиями дальнейших творческих успехов заведующая детским садом Светлана Анатольевна Клименко.

В конце праздничной программы в зал внесли большой каравай. Сотрудники вместе с дети исполнили традиционный хоровод и пригласили всех присутствующих на чай  с пирогами, которые испекла  ко дню рождения наш повар Елена Тропынина.

Хочется ещё раз поздравить всех с этой замечательной датой и сказать огромное спасибо за тёплые слова и памятные подарки.

Марина Догодькина, воспитатель детского сада «Колосок».