Прикосновение доброты

Прикосновение доброты

Декада инвалидов проводится в нашей стране  ежегодно с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, воспитания доброты и милосердия, толерантности к нашим согражданам.

В рамках Декады инвалидов организуются различные мероприятия, способствующие интеграции «особых» людей в жизнь общества. Не остались в стороне и жители поселка Кааламо. Второго декабря творческие коллективы муниципального автономного учреждения культуры «Гармония» под руководством Лилии Викторовны Ежак впервые побывали в гостях в Партальском Доме- интернате с концертной программой под названием «Прикоснись ко мне добротой».

В этот день звучали красивые песни в исполнении Ульяны Ярошенко и Лилии Ежак, Ксении Масловой и Юлии Глагольевой, зажигательно танцевали коллективы «Ассоль» и «Фантазия». Словом, часовая концертная программа прошла на одном дыхании. Немало теплых слов нашим зрителям адресовала культорганизатор Галина Витальевна Якушева. После завершения концерта зрители поблагодарили нас и пригласили наши коллективы снова приезжать в гости.

Мы еще раз убедились – очень важно не быть равнодушными, относиться ко всем окружающим с искренней добротой, которая всегда украшает нашу жизнь.

Л.В. Ежак, руководитель МАУК «Гармония».