Работать с людьми - работать для людей

Работать с людьми - работать для людей

Ноябрь в муниципальном автономном учреждении культуры «Импульс» Хелюльского городского поселения выдался богатым на события. В этом месяце было подготовлено и проведено немало интересных мероприятий.

Мы подарили жителям поселения концертную программу ко Дню народного единства, побывали на фестивале в городе Приозерске, отпраздновали юбилей вокальной группы «Женская дружба», пригласили школьников на день рождения Деда Мороза. Сюрпризом для молодёжи стало еженедельное проведение дискотек. Участники творческих коллективов МАУК «Импульс» и ЦРТДиЮ города Сортавала подарили концертную программу жителям города Йоэнсуу к юбилею общественной организации «Karjalan Apu». На праздник приехали друзья  и коллеги организации не только из Финляндии, но также из многих городов Республики Карелия. Свои творческие подарки именинникам преподнесли участники ансамбля «Пеппи» и солистка группы «Панпулонцы» Дарья Ивкова. Душевным исполнением порадовал всех Александр Чистов. Зрители очень тепло принимали выступления российских артистов, сопровождая каждый номер дружными аплодисментами.

Мы подготовили прекрасную концертную программу ко Дню матери, в которой приняли участие творческие коллективы Домов культуры села и поселка Хелюля, солисты Центра творчества детей и юношества города Сортавала. Зрительный зал в этот день был полон, концерт прошел в теплой, душевной атмосфере.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] dfnw1128 01 [/carousel_item] [carousel_item] dfnw1128 02 [/carousel_item] [carousel_item] dfnw1128 03 [/carousel_item] [carousel_item] dfnw1128 04 [/carousel_item] [carousel_item] dfnw1128 06 [/carousel_item] [carousel_item] dfnw1128 07 [/carousel_item][/custom_carousel]

30 ноября мы пригласили всех жителей в Дом культуры села Хелюля на праздничную программу «Приходите в наш дом...», чтобы разделить с нами радость - открытие обновленного сельского очага культуры после ремонта, проведенного по Программе поддержки местных инициатив. В этот день мы подвели итоги участия  в Программе, поблагодарили всех, кто помог нашему проекту реализоваться, и подарили зрителям замечательную концертную программу.

В первые выходные декабря в рамках Международной декады инвалидов мы пригласили всех людей с ограниченными возможностями на вечер отдыха «Встреча добрых сердец».  В этот день наши дорогие гости посмотрели концертную программу с участием творческих коллективов МАУК «Импульс», с удовольствием отвечали  на вопросы викторины, по традиции угостились чаем со сладостями, получили массу положительных эмоций от просмотра  презентации о любимых бабушках, в которой были использованы фотографии из семейных архивов жителей поселка. Никто не спешил уходить, гости пили чай, делились впечатлениями, обсуждали предстоящие новогодние праздники. Приятно было видеть улыбающиеся лица, слышать слова благодарности за проведённый праздник.

Хочется поблагодарить всех зрителей за то, что приходят в наши Дома культуры, наших спонсоров и меценатов -  за неоценимую помощь в подготовке мероприятий, участников и руководителей творческих коллективов - за прекрасные выступления, а родителей -  за постоянную поддержку.

Дорогие жители и гости Хелюльского городского поселения, коллектив МАУК «Импульс» поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает вам исполнения желаний, благополучия и стабильности.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».