12 января - День работника прокуратуры России

12 января - День работника прокуратуры России

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - с Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

Прокуратура как важнейший государственный институт играет ведущую роль в утверждении принципа верховенства закона и развития России как демократического правового государства.

Три столетия прокуратура стоит на страже закона, являясь независимым блюстителем конституционных прав и свобод граждан. Органы прокуратуры обеспечивают соблюдение требований российского и республиканского законодательства, поддерживают государственное обвинение, организуют внесудебную защиту прав граждан, активно взаимодействуют с исполнительной и законодательной властью.

От уровня вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания. Гражданское мужество, решительность, принципиальность и человечность - качества, которые характерны для работников правоохранительной системы. Представителей прокурорского корпуса всегда отличали профессионализм, верность служебному долгу, личная  порядочность и высокая работоспособность.

В прокуратуре города Сортавала служат высокопрофессиональные специалисты, которых отличают честность, бескомпромиссность и преданность Родине. Ваша деятельность вызывает уважение, признательность и благодарность.

Искренне поздравляем вас с праздником! Желаем счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе!  Жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых  сложных профессиональных задач!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского муниципального района.