Рождественские старты и «летающие лыжники»

Рождественские старты и «летающие лыжники»

Седьмого января  в парке «Ваккосалми»  проходили соревнования по лыжному двоеборью «Рождественские старты».

Соревнования стали настоящим праздником для юных спортсменов, тренеров и болельщиков. На трамплине  и лыжне в индивидуальном зачете состязались сортавальские «летающие лыжники» (Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Республики Карелия)  и спортсмены Школы олимпийского резерва Выборгского района Санкт-Петербурга.

df29zp IMG 004

В результате напряженной борьбы первые места в своих возрастных группах завоевали Дмитрий Колобов, Варвара Малкова, Артем Богданов (все из Сортавала) и Катя Шукшина (Санкт-Петербург). Вторые места заняли Егор Михайлов, Амина Зайцева, Денис Михайлов (Сортавала) и Катя Наумова (Санкт-Петербург), третьи – Дмитрий Вербов, Милана Мешалкина (Санкт-Петербург), Семен Воронков, Соня Долгая (Сортавала).
Юных спортсменов поздравил и принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин. 

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Карелия благодарит за помощь и участие в проведении соревнований Сортавальское городское  поселение, МУ «Центр досуга», Школу олимпийского резерва по лыжному двоеборью Выборгского района Санкт-Петербурга. Особая благодарность за подготовку трассы - генеральному директору ООО «Сортстрой» Л.В. Пакшину и спортсменам-ветеранам, за подготовку трамплина - А.Н. Павлову.

Е. Дмитриева. Фото VK.com.