27 января - День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

27 января - День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

Дорогие ветераны Сортавальского муниципального района!
Примите сердечные поздравления с важнейшей датой в истории нашей страны – с Днём снятия блокады Ленинграда!

Блокада Ленинграда - одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей Родины. Долгих 900 страшных дней  и ночей длилась битва за город на Неве. Артобстрелы и бомбардировки, голод и холод унесли жизни многих жителей Ленинграда, но не сломили стойкости его защитников. После тяжелейших испытаний город выстоял, а его оборона навсегда стала символом величайшего мужества, силы духа и патриотизма.

27 января 1944 года героическая оборона Ленинграда была завершена полным снятием блокады. И этой победой мы обязаны героям, чьи имена навечно остались в летописи Великой Отечественной войны – защитникам города, вставшим на пути фашистских полчищ, людям, которые проложили «Дорогу жизни», труженикам тыла.

Уважаемые ветераны – жители осажденного Ленинграда  и воины, освободившие его от вражеской блокады! Вы – Победители, и являетесь для нас символом несгибаемого мужества и огромной стойкости. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Наш долг сегодня – сделать всё возможное, чтобы люди, пережившие страшные блокадные годы, всегда были окружены теплом, заботой и вниманием. От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия в доме. Низкий поклон вам, честь и слава!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского муниципального района.