Фейерверк впечатлений

Фейерверк впечатлений

В посёлке Рускеала долго вспоминают новогодние праздники, и это не удивительно,  ведь Новый год и Рождество – время долгожданных чудес и подарков. Недаром работники культуры прикладывают все силы, чтобы удивить и порадовать своих зрителей.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Дома культуры посёлка Рускеала старались подарить местным жителям отличное настроение.

29 декабря состоялось театрализованное представление для молодёжи «Новогоднее приключение Деда Мороза, или история с телепортацией».  И разумеется, в финале этой сказочной истории добрые силы одержали победу.

Для детей было подготовлено новогоднее представление «Время чудес». Ребятишек и их родителей встречала хозяйка Зима. К нам на праздник заглянули Снегурочка, Незнайка, Карлсон и Баба Яга, которая пыталась испортить праздник. Ребята вместе со сказочными персонажами окружили ее вниманием, заботой, и в ответ Баба Яга подобрела. Детвора активно принимала участие в играх и хороводах, ведь каждый хотел получить сладкий подарок  из рук настоящего Деда Мороза.

Взрослых мы пригласили шестого января на вечер отдыха «Весёлое рождество». К нам в гости пришел Дедушка Мороз, он потерял свою Снегурочку. Мы решили ему помочь и объявили конкурс «Снегурочка - 2019». В нём приняли участие четыре девушки, они проявили свои таланты в пении, танцах, импровизации. Все справились отлично и получили памятные призы, массу положительных эмоций, море оваций и запас позитива на весь год. Наш вечер посетили «цыганки», они каждому гостю открыли тайну будущего и подарили шикарный танец.

Седьмого января детей пригласили на рождественское мероприятие «Мир в ожидании чудес». Ребята пели песни, читали стихи о Рождестве.
Выражаем благодарность  за помощь в проведении наших мероприятий И.С. Базановой и ученикам Рускеальской школы, О.А. Севостьяновой и ученикам второго класса,  Н.Л. Васильевой, Сюзанне Паносян, Алине Козловой,  В.В. Данелян, Н.А. Комаровой,  И.Ю. Колбасовой, В.С. Федорову,  Т.В. Семенченко, Н.В. Комаровой,  Ю.В. Дайлидёнок, гостям нашего вечера Але Филатовой, Марии Гавриловой.
Благодаря отзывчивости  и помощи А.Б. Артемьева  (ООО «Колмас Карелия»),  В.Г. Кошкина (ООО «Скорпион»), В.В. Талыпина, Д.В. Чернышова мы смогли достойно провести праздники. Огромное спасибо всем!

Инна Карповская, посёлок Рускеала.