Лето – отличное время для спорта

Лето – отличное время для спорта

Первый месяц лета выдался богатым на спортивные события. В течение июня в Сортавала состоялись четыре фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Так, шестого июня фестиваль был организован в рамках летней певческой школы, 11 июня – в рамках летнего оздоровительного лагеря на базе школы № 7. 15 июня очередной фестиваль ГТО был посвящён XXX Всероссийскому олимпийскому дню. 21 июня фестиваль ГТО проходит в рамках оздоровительного лагеря дневного пребывания Центра развития творчества детей и юношества.

В общей сложности в фестивалях приняли участие свыше 130 человек. В программу соревнований входили следующие спортивные дисциплины: подтягивание у мальчиков (мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа у девочек (женщин); упражнение на гибкость (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, не сгибая коленей); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; бег на короткую дистанцию; бег на длинную дистанцию (от 1000 метров до 3000 метров, в зависимости от возрастной ступени).

Участники летних фестивалей ГТО, занявшие первые, вторые и третьи места в своих возрастных группах, награждены медалями и грамотами.

Организатором этих мероприятий выступила Детско-юношеская спортивная школа города Сортавала.

По материалам Центра тестирования ГТО.