День посёлка отметили в Кааламо

День посёлка отметили в Кааламо

Этот замечательный праздник давно стал доброй традицией. В субботу, 15 июня на День рождения родного посёлка собрались все жители – от малышей до ветеранов. С праздником посельчан поздравил глава Кааламского сельского поселения.  Он поблагодарил старожилов за труд на благо поселения, молодое поколение – за помощь в благоустройстве.

На празднике прозвучало много тёплых слов в адрес лучших по профессии, добившихся хороших результатов в работе.  Им вручили Благодарственные письма, подарки и цветы. Слова поздравлений были адресованы также самым маленьким жителям Кааламо, юбилярам и спонсорам, которые помогли организовать этот замечательный вечер.

В праздничном концерте звучали красивые песни в исполнении группы «Людмила» Дома культуры посёлка Рускеала, вокальной группы «ДЭКС» Дома культуры посёлка Кааламо, зрителей порадовали прекрасные танцы в исполнении танцевального коллектива «Радость». После завершения торжественной части праздник продолжили танцевальным марафоном звёзды сортавальской эстрады Алексей Козуев и Алевтина. Финальным аккордом Дня посёлка стал праздничный салют. Он был дан  в память о тех людях, которые строили и созидали наш посёлок, и в честь нового поколения, которое творит современную историю своей малой родины.

Л.В. Ежак, руководитель МАУК «Гармония».