Вернулись с тремя медалями

Чемпионат России по академической гребле проходил в Москве с 27 июня по 1 июля. Более 320 гребцов из 19 российских регионов России встретились на главном национальном старте, чтобы побороться за титулы победителей и призёров Чемпионата России в 22 классах лодок, как олимпийских, так и неолимпийских. Было разыграно 13 комплектов медалей в мужских классах, 9 – в женских.

Четыре карельских спортсмена представляли наш регион на Чемпионате, выступая в сборных экипажах. В первой половине программы соревнований Елизавета Валова  в двойке парной заняла пятое место. Даниил Баранов в четвёрке распашной без рулевого стал победителем Чемпионата и принёс золото в копилку команды Карелии.

В заключительной части программы спортсмены выступали в крупных экипажах. Елизавета Валова в четвёрке парной заняла 4 место. Георгий Трусеев в двойке парной лёгкого веса пробился в финал и занял 6 место. Александра Большакова (Федорова) в этом же классе судов одержала победу и принесла вторую золотую медаль для  Карелии.

Даниил Баранов в экипаже восьмёрки распашной с рулевым стал серебряным призёром Чемпионата России.

Поздравляем воспитанников школы карельской гребли с удачным выступлением!

Отметим, что победители соревнований войдут в состав сборной команды России и будут готовиться к выступлениям на Чемпионате Мира, который пройдёт с 25 августа по 1 сентября в австрийском городе Линц.