Эти летние сортавальские вечера

Эти летние сортавальские вечера

В воскресенье, 21 июля, в самый разгар лета стартовали «Эти летние вечера». Так называется традиционная ежегодная программа МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

Наконец-то, к нам пришло настоящее лето! Будем надеяться, что оно задержится в наших краях подольше. В такие дни хочется после рабочего дня отдохнуть где-нибудь под сенью деревьев у фонтана, послушать хорошую музыку, а то и потанцевать в кругу друзей.

Программа «Эти летние вечера» существует уже не первый год.

[blockquote italic="yes"]«Раньше мы приглашали публику в парк Ваккосалми, а в нынешнем году решили сделать наши летние вечера ближе к народу и проводить их в сквере на площади Кирова, - отметила заведующая отделом культурно-массовой и спортивной работы Центра досуга Галина Смирнова. – Судя по всему, мы не ошиблись: на первом же концерте собралось очень много зрителей. Мы приглашаем и сортавальцев, и гостей нашего города, которых немало в пик туристического сезона. Наша задача – дать людям возможность отдохнуть, пообщаться, потанцевать под «живую музыку». Для участия в концертах мы приглашаем как местных артистов, так и гостей города. Так что, если у вас есть желание и возможность выступить перед зрителями, обращайтесь в Центр досуга. Мы надеемся, что публика активно поддержит нашу программу, и люди получат искреннее удовольствие и заряд позитива в эти летние вечера!»[/blockquote]

В минувшее воскресенье сортавальцев порадовал своим творчеством ансамбль «Добрый вечер» под руководством Алексея Козуева. Танцевальное настроение поддержали участники хореографического коллектива под руководством Людмилы Николаевны Афанасьевой при клубе «Для тех, кто молод душой». Танцплощадка под открытым небом собрала всех желающих повеселиться.

В ближайшее воскресенье, 28 июля, состоится концерт, посвящённый Дню военно-морского флота. Далее – каждое воскресенье до конца лета, при условии хорошей погоды, в сквере на площади Кирова зрителей ожидает «живая музыка» и хорошее настроение. В программу войдут «Рок-н-ролл у фонтана», концерт «Встреча с песней» и дискотека «Назад в восьмидесятые». Начало всех концертов – в 18 часов. Приходите!

Е. Дмитриева. Фото автора.