Праздник нашего двора

Праздник нашего двора

В понедельник, 22 июля во дворе возле дома № 19 по улице Дружбы народов было шумно и многолюдно. В рамках проекта «Выходи гулять!» мальчишек и девчонок, а также их родителей в этот погожий летний вечер пригласили собраться вместе и как следует повеселиться.

Этот замечательный проект не первый год реализует МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения. Главная задача проекта – организовать для детей увлекательный и здоровый досуг с подвижными играми и танцами на территории своего двора, оторвать их от чрезмерного увлечения современными гаджетами. Проект осуществляется в партнёрстве с управляющими компаниями жилых домов, которые предоставляют сладкие призы для ребятишек.

Такие праздники уже не раз проходили во дворах домов по улице Победы и Бондарева. Например, во дворе дома № 14 по улице Бондарева состоялись «олимпийские игры» с участием восьми команд. Ребята покоряли «Эйфелеву башню», пробирались через непроходимые джунгли, развлекались в «аквапарке» и даже решали арифметические задачи. Словом, было очень весело. Победителям вручили шоколадные медали, а всем участникам - сладкие призы.

Радостные эмоции, яркие впечатления и, конечно же, сладкие призы получили и участники игровой программы, состоявшейся во дворе дома № 19 по улице Дружбы Народов. 

В Центре досуга готовы и в дальнейшем сотрудничать с управляющими компаниями, чтобы вместе сделать досуг юных сортавальцев более активным, позитивным и полезным для здоровья.

Е. Дмитриева. Фото автора.