2 августа - День Воздушно-десантных войск

2 августа - День Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Десантные войска – элита Вооружённых Сил России. Мужество и храбрость, мастерское владение оружием и боевой техникой, верность присяге и воинскому долгу – качества, отличающие крылатую пехоту. Свою преданность Родине Воздушно-десантные войска доказывают на самых сложных и ответственных участках боевых действий.

Среди наших земляков немало тех, кто участвовал в локальных конфликтах в горах Афганистана и Северного Кавказа. Их боевые заслуги стали достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения.

Славные традиции предшественников достойно продолжают молодые солдаты и офицеры. Нынешнее поколение десантников добросовестно выполняет воинский долг, следуя легендарному девизу «Никто, кроме нас!». Рискуя жизнью, они защищают Родину на наиболее ответственных рубежах, разрешая самые напряжённые конфликты.

Дорогие воины-десантники! Примите слова безграничного уважения и признательности за беззаветное служение Отечеству и преданность военной присяге.

Как известно, десантники не бывают бывшими. Даже увольняясь в запас, они остаются ответственными гражданами страны, занимают активную жизненную позицию, демонстрируют настоящую мужскую дружбу. В этот праздничный день желаем вам и вашим родным мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского района.