Их труд приносит людям радость

Их труд приносит людям радость

29 июля в Сортавала чествовали работников торговли. Торжественная встреча состоялась  в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра.

По случаю профессионального праздника представителей торгового сообщества поздравил глава районной администрации Леонид Гулевич.

По его словам, в быстроменяющемся мире торговля по-прежнему играет существенную роль в экономике Сортавальского района.

[blockquote italic="yes"]«На торговых предприятиях трудятся более трёх тысяч человек. Ежедневно работники торговли решают важные задачи по обеспечению населения продовольственными и промышленными товарами», - отметил Леонид Гулевич.[/blockquote]

Далее к поздравлениям присоединилась заместитель главы районной администрации по экономике и финансам Елена Иванова. Она подчеркнула, что труд работников торговли крайне востребован, и от его эффективности и качества зависят комфортность жизни людей, решение их самых насущных проблем.

Более 70 человек были удостоены Благодарственных писем администрации Сортавальского района за добросовестное отношение к работе и в честь профессионального праздника. Среди награждённых: кассиры, продавцы, товароведы, официанты, повара, администраторы,  заведующие, директора и индивидуальные предприниматели.

Примечательно, что в этом году свои юбилеи отмечают ООО «Светлана» и магазин «Нево-маркет». Первый местный сетевой магазин под брендом «Светлана» открылся в Сортавала 25 лет назад. Тогда в нём работали всего восемь сотрудников, сегодня торговая сеть насчитывает пять объектов розничной торговли, в которых трудятся более 80 человек. Недавно в магазине «Светлана» на Выборгском шоссе открылся первый в Сортавальском районе фермерский уголок по реализации продукции местных товаропроизводителей. Все эти годы руководит торговой сетью известная и уважаемая в районе Таисия Анисковец.

В 2004 году в Сортавала появился магазин «Нево-маркет». На тот момент в двух небольших отделах работали всего 10 сотрудников.  За 15 лет успешной деятельности магазин расширился до шести отделов с различным ассортиментом товаров, открылся обувной магазин, детский дворик, секонд-хенд и детское кафе. Сегодня численность работников «Нево-маркета» составляет более 30 человек, 12 из которых работают со дня открытия торгового объекта. Директором магазина является Маргарита Анисковец. В 2017 году по её инициативе на собственные средства была приобретена и установлена возле «Нево-маркета» новая детская площадка стоимостью более одного миллиона рублей.

Роман Захаров.