Бесплатные экскурсии в зоопарк

Бесплатные экскурсии в зоопарк

В Карелии дан старт программе бесплатных экскурсий  в Карельский зоопарк для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа включает в себя не только бесплатную экскурсию по зоопарку, но и оплату проезда  на автобусе, питание для детей и сопровождающих.

Первыми в программе приняли участие наши соседи  из Олонца − 37 воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8».

Дети любят животных и получают неподдельные позитивные эмоции, общаясь с ними. Однако соприкоснуться  с четвероногими, к сожалению, могут не все. Несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в государственных учреждениях, лишены такой возможности. Ведь, в отличие от детей, проживающих в семьях, они не могут завести домашнее животное.

Поездка в зоопарк, расположенный в посёлке Киркколахти, для воспитанников Центра стала уникальной возможностью приобщиться к животному миру и испытать массу положительных эмоций. Многих обитателей зоопарка ребята смогли покормить и погладить.

[blockquote italic="yes"]«Для наших детей поездка в зоопарк это большое событие, –  рассказывает Татьяна Саллинен, директор Центра. — Мы очень рады, что заканчиваем летние каникулы именно такой поездкой!»[/blockquote]

В планах Карельского зоопарка организовать бесплатные экскурсии для воспитанников всех Центров помощи детям Республики Карелия.

Марина Степаненко.