Пусть осень жизни будет тёплой!

Пусть осень жизни будет тёплой!

В рамках декады пожилого человека в Хелюльском городском поселении чествовали самых дорогих и мудрых жителей, людей старшего поколения.

Четвёртого октября мы пригласили бабушек и дедушек в Дом культуры посёлка Хелюля на вечер отдыха «По волнам нашей памяти». Несмотря на непогоду и внезапно начавшийся снегопад, в нашем зале было тепло, уютно и весело. В фойе Дома культуры была оформлена великолепная осенняя фотозона, где наши дорогие гости с удовольствием фотографировались на память. В этот чудесный ретро-вечер мы вспоминали былые времена, пели любимые песни, принимали участие в конкурсах и викторинах, пили чай и от души аплодировали творческим подаркам от шоу-группы «Панпулонцы», театральной студии «Ассорти вумен», вокальной группы «Женская дружба», образцового хореографического ансамбля «Пеппи», студии танца «Движение» и ансамбля «Смуглянка». После завершения концертной программы мы пригласили всех желающих на импровизированную танцплощадку. Вечер прошел в теплой, душевной атмосфере, все получили массу положительных эмоций.

Пятого октября в Доме культуры села Хелюля прошла праздничная концертная программа «Пусть осень жизни будет тёплой». Всех пришедших на праздник ожидала замечательная выставка участницы клуба «Вдохновение» Валентины Петровны Труфановой. Работы, вышитые руками Валентины Петровны, впечатляли и удивляли своей душевностью и теплотой. На протяжении всего праздника со сцены звучали тёплые слова поздравлений и песни в исполнении артистов Театра песни Сергея Суэтова, студии Татьяны Бусаровой, вокальной группы «Женская дружба». Никого  не оставило равнодушным выступление женского хореографического ансамбля «Карельский звон». Криками «браво» и бурными аплодисментами встречали зрители творческие подарки от детского образцового хореографического ансамбля  «Ауринко». Участницы театральной студии «Ассорти-вумен» от души повеселили гостей сценкой «Дед Федот» и частушками на актуальные темы. Мероприятие прошло весело, задорно,  на одном дыхании.

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность всем участникам концертных программ и руководителям коллективов Рамзие Загайновой, Сергею Суэтову, Юлии Камбура, Валентине Гельбрехт, Татьяне Сошкиной, Олесе Созыковой, Татьяне Бусаровой, Наталье Тачиловой, Марии Гудковой за прекрасные творческие подарки. Огромное спасибо нашим помощникам, спонсорам и меценатам Алёне Фетюлиной, Екатерине Мёдовой, Маргарите Господаревой, Елене Синицыной, Владимиру Кирсанову, Александру Коваленко, Людмиле Шаколиной, участникам молодёжного Совета МАУК «Импульс» Дмитрию Тачилову, Анастасие Басовой, Элине Зайцевой, Дарье Гудковой и Марине Хоменок за помощь в подготовке и проведении праздника. Мы ещё раз поздравляем всех людей старшего поколения и желаем крепчайшего здоровья, семейного благополучия, тепла и понимания.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».