Работа юной художницы из Сортавала выставлена в Третьяковской галерее

Работа юной художницы из Сортавала выставлена в Третьяковской галерее

Специальная экспозиция будет работать в здании Новой Третьяковки в течение месяца параллельно с выставкой Василия Поленова. Произведения этого выдающегося пейзажиста вдохновили школьников на создание собственных работ. 

В течение учебного года на сайте благотворительного проекта МТС «Поколение М» дети от 11 до 18 лет из всех регионов России бесплатно учились изобразительному искусству у педагогов Третьяковской галереи с помощью видео мастер-классов и создавали свои пейзажные работы для участия в большом творческом соревновании. Из тысяч направленных на конкурс изображений специалисты музея выбрали  19 лучших работ. Победителями стали ребята разных возрастов из 16 населённых пунктов  России.

Призовое место в проекте Арине Хусаиновой из города Сортавала принесла работа, где она изобразила природу родной республики. Про «Поколение М» Арина узнала на мастер-классе по живописи, который в рамках проекта прошел в Сортавала в апреле. Работы всех участников этого мастер-класса попали на федеральный этап конкурса,  а Арина вошла в число призёров.

По материалам Пресс-службы МТС.