С любовью к родному краю

С любовью к родному краю

День народного единства ныне стал символом национального единения нашей большой страны. Людей объединяет чувство гордости  за свою Родину, за её славную историю. Патриотизм и любовь к Отечеству – это те фундаментальные ценности, которые всегда скрепляли многонациональное Российское государство. По сложившейся традиции, в канун 4 ноября мы пригласили жителей и гостей Хелюльского городского поселения на красивый, добрый и торжественный праздник.

Подарком для всех стала концертная программа «Все мы дети твои, Россия!». В этот день в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, почувствовать значимость этого дня в российской истории. Выступления коллективов сложились в яркую интересную программу, показавшую многообразие и богатство культуры России. Красочные и запоминающиеся номера подарили нашим гостям незабываемые впечатления и эмоции, на протяжении всего вечера зрители активно поддерживали артистов, сопровождая каждый творческий номер дружными  аплодисментами.

В праздничный день 4 ноября муниципальное автономное учреждение культуры «Импульс» совместно с казаками Хуторского казачьего общества «Сортавальское», участниками молодёжного Совета, клуба «Вдохновение», членами территориального общественного самоуправления «Родное село» и жителями посёлка провели большую общественную экологическую акцию «Чистый берег» по очистке берега реки Тохма. Благодаря тому, что вода к осени отступила от берегов, мы смогли совместными усилиями собрать с прибрежной зоны больше 60 мешков мусора и большое количество крупногабаритных отходов. После дружной работы участники акции с удовольствием попили горячего чая, отведали вкусной гречневой каши и обсудили дальнейшие планы.

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность участникам и руководителям творческих коллективов:  вокальной группе «Женская дружба» (В.А. Гельбрехт), образцовому хореографическому ансамблю «Пеппи» (Т.Ю. Сошкиной), студии танца «Движение» (О.А. Созыковой), танцевальному коллективу «Карельский звон» (М.О. Гудковой), фольклорному ансамблю «Крыница» (Д.О. Толстенковой), солистке Дарье Яковлевой и её руководителю Т.А. Бусаровой, режиссёру-постановщику  Наталье Тачиловой, нашей замечательной ведущей Виолетте Ивановской, звукооператору Дмитрию Тачилову и фотографу Сергею Тишковскому. Огромное спасибо всем, кто принял участие в экологической акции. Также мы выражаем благодарность Кандалакшской перерабатывающей компании и лично мастеру участка по Сортавальскому району С.В. Селиванову за своевременную работу по вывозу собранного мусора.

Ирина Клемзикова,директор МАУК «Импульс».