Прекрасна женщина с ребёнком на руках

Прекрасна женщина с ребёнком на руках

Все мы с детства и до самых последних дней храним в своей душе единственный и неповторимый образ. Это светлый образ матери, которая всё поймёт и простит, всегда пожалеет и согреет нас чистой, бескорыстной любовью.

24 ноября мы пригласили дорогих мам в Дом культуры посёлка Рускеала и подарили нашим зрительницам концертную программу «Прекрасна женщина с ребёнком на руках».

Вели концерт Егор Карповский и Вадим Кузичев. Вадим первый раз выступил в роли ведущего, и тем не менее, на сцен чувствовал себя уверенно и справился превосходно. Перед каждым концертным номером ребята произносили трогательные слова благодарности за любовь, терпение и саму жизнь мамам, присутствующим в зале.

Настоящим подарком стало выступление самых маленьких воспитанников Валентины Юрьевны Молодовской – группы «Карапуз». Искренность и непосредственность юных исполнителей создали в зале неповторимую атмосферу веселья и радости. Интересное выступление подготовили ребята группы «Фантазёры» под руководством воспитателя Вероники Васильевны Данелян.

В программе концерта прозвучали стихи в исполнении Варвары Комаровой «Колыбельная», Варвары Карповской «Маленький зайчишка». Ученики 3-го класса показали сценку «Что за дети нынче, право?». В исполнении Ольги Атласовой прозвучала мелодия из кинофильма «Титаник». Все ребята в этот день от души старались порадовать мам, – и у них это получилось!

Вокальная группа «Людмила» (руководитель Наталья Никитинская) подарила зрительницам трогательные и душевные песни «Поговори со мною, мама», «Мне не забыть», «Матери». Вероника Данелян эмоционально спела «Колыбельную для мамы» и песню «Мамочка», Ульяна Ярошенко и Лилия Ежак – песню «Мамины глаза». Лилия Ежак проникновенно исполнила песню «Мама», посвящённую мамам, которых больше с нами нет.

Нина Юзина выразительно прочла стихотворение «Не забывайте матерей», а Галина Пашинская – «Подари мне счастье, мама», оно было посвящено будущим мамам. Группа «Ассоль» из посёлка Кааламо подарила весёлые, задорные русские народные танцы «Московская кадриль» и «Вася - Василёк», чем доставила всем присутствующим искреннее удовольствие.

Хочется выразить благодарность за помощь в организации концерта Татьяне Семенченко, Светлане Ярошенко, Евгении Пастуховой, а также всем участникам праздника. Наша концертная программа получилась яркой и запоминающейся. Спасибо нашим зрителям за активную поддержку и дружные аплодисменты!

Инна Карповская, посёлок Рускеала.