С любовью и благодарностью

С любовью и благодарностью

В субботу, 23 ноября мы пригласили дорогих мам в Дом культуры посёлка Хелюля на концертную программу «Нашим мамам с любовью» шоу-группы «ИВАНЧАЙ» из Санкт- Петербурга.

 

Концерт прошёл на одном дыхании, замечательные артисты подарили мамам настоящий праздник и массу незабываемых эмоций. Зрители сопровождали каждый номер дружными аплодисментами и с удовольствием подпевали артистам.

В этот же день еще одним подарком для всех мам стала выставка «Барышня-дворянка» от жительницы нашего посёлка, мастерицы Людмилы Ивановны Туговой. На выставке были представлены куклы ручной работы в нарядах золотой эпохи российского дворянства, каждая из которых была неповторимой. Прекрасные работы тронули сердца зрителей.

В День матери мы не скупились на искренние слова благодарности тем, кто подарил нам жизнь. В воскресный день мы пригласили всех жителей и гостей поселка на большую концертную программу «В ладонях я счастье тебе подарю» с участием творческих коллективов МАУК «Импульс», Центра развития творчества детей и юношества и Музыкальной школы города Сортавала. Программа получилась яркой, разнообразной и очень насыщенной. В роли ведущих праздника выступили Танюша Рекина и Ярослав Полуянов. В этот день со сцены звучали слова любви и благодарности не только мамам, но и бабушкам. Участники коллективов дарили зрителям свои прекрасные творческие подарки, а зрители в ответ поддерживали артистов криками «браво» и бурными овациями.

От имени администрации и Совета Хелюльского городского поселения со словами поздравлений и добрых пожеланий ко всем мамам обратились депутаты нашего посёлка Раиса Николаевна Омельчук и Александр Владимирович Петров.

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке праздника: нашему другу и неоценимому помощнику Алёне Фетюлиной, которая подарила возможность пригласить прекрасный коллектив «ИВАНЧАЙ» в наш посёлок; за чудесное оформление залов мы говорим сердечное спасибо участницам клуба «Вдохновение» и нашим внештатным художникам-оформителям Ольге и Игорю Поповым. Спасибо участникам молодёжного Совета, нашим юным ведущим Татьяне Рекиной и Ярославу Полуянову, участникам шоу-группы «ИВАНЧАЙ», участникам и руководителям Образцового хореографического ансамбля «Настроение» (ЦРТДиЮ города Сортавала, руководитель Анна Петкилёва), Образцового хореографического ансамбля «Пеппи» (руководитель Татьяна Сошкина), Театра песни Сергея Суэтова; воспитанницам Музыкальной школы города Сортавала Дарье Заяц и Веронике Груздовой (руководитель Татьяна Бусарова), артистам вокальной группы «Женская дружба» (руководитель Валентина Гельбрехт), танцевального коллектива «Карельский звон» (руководитель Мария Гудкова). Большое спасибо родителям наших маленьких артистов. Отдельная благодарность нашим зрителям за тёплый приём и дружные аплодисменты. Спасибо нашему генератору идей, режиссёру, сценаристу и культорганизатору МАУК «Импульс» Наташе Тачиловой. Мы желаем всем артистам больших творческих успехов и побед, интересных задумок и ярких воплощений. Все вместе мы сделали этот праздник душевным, светлым и незабываемым.

Ещё раз поздравляем всех сортавальских мам с праздником и желаем тёплого солнышка в душе, доброты и семейного благополучия.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».