Вечер сюрпризов

Вечер сюрпризов

Третьего декабря во всём мире отмечали Международный День инвалидов. Этот день направлен на привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми приходится сталкиваться людям с ограниченными возможностями здоровья. По доброй традиции, в Хелюльском городском поселении в рамках Декады инвалидов мы проводим интересные мероприятия, благотворительные акции. Ведь  «особенные» люди больше других нуждаются в помощи и защите  окружающих. 

В пятницу, шестого декабря в Доме культуры посёлка Хелюля прошёл вечер отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья «В подарок − капелька добра». В гости к нам приехала заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий межрайонного Управления Пенсионного фонда Елена Зайцева, которая рассказала о новостях в законодательстве, ответила на все интересующие пенсионеров вопросы, проконсультировала всех желающих. С добрыми пожеланиями к гостям обратился председатель Совета ветеранов Хелюльского поселения Виталий Иванович Манцев. Коллектив МАУК «Импульс» подготовил насыщенную и разнообразную программу. Наши дорогие зрители очень тепло принимали творческие подарки от любимого коллектива − вокальной группы «Женская дружба» (руководитель Валентина Гельбрехт), наших замечательных гостей − хореографического ансамбля «Ника» (руководитель Нина Иванова). Руководитель ансамбля «Крыница» Дарья Толстенкова подняла всем настроение прекрасно исполненной песней «Разговоры», а солистка ансамбля «Койву» Валерия Семёнова порадовала бабушек задорной песней «В амбар за мукой».  Все с удовольствием подпевали Нине Точиловой, подарившей песню «Рябиновые бусы». Сюрпризом для наших любимых зрителей стал подарок от Нины Петровны Тереховой, которая прочла стихи собственного сочинения. 

Но на этом сюрпризы не закончились! В канун Нового года и Рождества к нам приехал Дед Мороз со сладкими подарками и пообещал исполнить все загаданные в этот день желания. Вечер прошёл в душевной, почти семейной атмосфере.  Все с удовольствием пили чай с вкусными пирогами, общались, наслаждались концертными номерами, слушали прекрасные стихи, загадывали желания. А в завершение праздника все вместе посмотрели старый добрый фильм  «Девчата».

Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность всем, кто помог организовать и провести этот праздник. Спасибо нашей замечательной ведущей Виолетте Ивановской, звукооператору Дмитрию Тачилову, руководителям и участникам творческих коллективов и солистам, Виталию Ивановичу Манцеву, Елене Владимировне Зайцевой, режиссёру и сценаристу Наташе Тачиловой. Большое спасибо за вкуснейшие пироги Марине Петух и Ирине Дранкиной.  Мы благодарим дорогих зрителей за то, что они приходят в наш Дом культуры и всегда тепло принимают выступления наших  артистов. 

Ирина Клемзикова, посёлок Хелюля.