Спортивное многоборье

Спортивное многоборье

Восемнадцатого января карельские полиатлонисты приняли участие в Первенстве Республики Карелия среди учащихся и кубке Республики Карелия в городе Сортавала. На соревнования съехались спортсмены из Сортавальского, Лахденпохского и Калевальского районов. Бесснежная погода внесла свои коррективы в программу – участникам пришлось бежать кросс вместо лыжной гонки.

Победителями в Первенстве Карелии в своих возрастных категориях стали: Андрей Моисеев (Сортавала), Роман Проворов (Лахденпохья), Артем Шендрик (Сортавала), Дарья Агеева (Лахденпохья), Елена Копытаенко (пгт. Калевала), Дарья Тимофеева (Лахденпохья).

В числе победителей и призёров Кубка Республики Карелия четверо жителей Сортавальского района: Виктор Котрехов, Михаил Горунков, Владимир Богатырев, Татьяна Павилайнен, а также спортсменка из Калевала Мадина Саймухидинова и участница из города Лахденпохья Дарья Тимофеева.

В командном зачёте места распределились следующим образом. Команда-победитель − СКНТ «Виктория» из города Сортавала, второе место – у сборной ДЮСШ и Школы Олимпиского резерва города Сортавала, третье место – у команды Лахденпохской ДЮСШ.

Сильные руки, быстрые ноги, холодный ум – это про полиатлон. Три спортивные дисциплины: стрельба, силовая гимнастика и бег на средние и длинные дистанции позволяют сформировать универсального спортсмена. Полиатлонист − это сильный, выносливый человек, к тому же обладающий стальными нервами стрелка.

Хорошие результаты соревнований дают надежду, что юное поколение растёт жизнестойким, умеющим достигать поставленных целей. Федерация полиатлона Республики Карелия выражает благодарность всем тренерам за хорошую подготовку спортсменов. Ждём всех на будущих стартах.

Виктор Котрехов.