Сортавальский район получил кубок

Сортавальский район получил кубок

В пятницу, 24 января в Петрозаводске состоялось совещание органов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. От Сортавальского района в мероприятии приняли участие глава районной администрации Леонид Гулевич и начальник отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне Константин Петров.

Подводя итоги деятельности за 2019 год, начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев выразил признательность за плодотворное сотрудничество руководителям федеральных и республиканских органов исполнительной власти, а также органам местного самоуправления и организациям. В завершение состоялась церемония вручения муниципальным образованиям кубков по итогам работы территориальной подсистемы РСЧС в 2019 году.

Так, из 118 муниципальных образований Карелии Сортавальский район одержал победу, заняв первое место в своей номинации. В рейтинге эффективности работы за 2019 год Единая дежурно-диспетчерская служба Сортавальского района оказалась на втором месте среди 18 существующих в Карелии ЕДДС.

Роман Захаров.