Ветеранам района вручили юбилейные медали

Ветеранам района вручили юбилейные медали

В среду, 4 марта  в Сортавальском районном Совете ветеранов жителям блокадного Ленинграда были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Сортавальского района  по экономике и финансам Елена Иванова. С приближающимся юбилеем Великой Победы ветеранов поздравили председатель Сортавальской общественной организации жителей блокадного Ленинграда Людмила Тервонен, председатель КРОО «Питерское землячество» Елизавета Ткачёва, член президиума Совета ветеранов Людмила Афанасьева.

[blockquote italic="yes"]«Мы низко кланяемся вам, уважаемые ветераны, за ваше героическое прошлое, за ваш бесценный вклад в победу над фашизмом, в послевоенное восстановление экономики нашей страны, –  отметила в своём выступлении Людмила Афанасьева. –  Вы и сегодня продолжаете выполнять большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность Людмиле Ивановне Тервонен как человеку, который очень много сил и энергии вложил в активную многолетнюю деятельность общественной организации жителей блокадного Ленинграда. Дорогие ветераны, ваш подвиг навсегда останется в сердцах людей. Сегодня очень важно, чтобы ваши внуки и правнуки воспитывались на примерах патриотизма и сопричастности к судьбе нашей Родины».[/blockquote]

Выступающие пожелали ветеранам бодрого долголетия, здоровья, заботы родных  и близких, уважения и внимания сограждан.     

Медали жителям блокадного Ленинграда вручил председатель общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ Сортавальского района, полковник в отставке Владимир Котляров.

Как отметили в Совете ветеранов, в общей сложности  в преддверии 75-летия Великой Победы юбилейные медали будут вручены 24 жителям блокадного Ленинграда, девяти участникам войны, 58 узникам фашистских концлагерей, 90 труженикам тыла.

Е. Дмитриева. Фото автора.