30 апреля - День пожарной охраны

30 апреля - День пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны!
Примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника.

Огонь – одна из самых страшных и разрушительных стихий на нашей планете, и поэтому труд пожарного – один из самых рискованных и благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы с риском для жизни вступить в борьбу с огнём. Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности, вызывают глубокое уважение и признание к вам и вашей профессии.

Сегодня пожарная охрана – это мощная оперативная служба, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой. Вы всегда находитесь в постоянной боевой готовности, несёте нелёгкую, но почётную службу по обеспечению пожарной безопасности, ликвидации последствий аварий, защите и спасению жизни и имущества людей.

Уважаемые огнеборцы! Примите слова признательности за ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность. От всей души благодарим работников и ветеранов противопожарной службы, пожарных-добровольцев. Желаем вам здоровья, бодрости духа, надёжного плеча товарища, удачи, успешной службы и, по традиции, «ни дыма, ни огня»!

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.
С.В. Крупин, глава Сортавальского района.