Город в кадре – Сортавала
Василий Чалых и Екатерина Кулиева

Город в кадре – Сортавала

В среду, седьмого октября в Социально-культурном молодёжном центре состоялось открытие фотовыставки «Город в кадре. Сортавала».

Это уже третья персональная выставка молодого сортавальского фотографа Василия Чалых, но, пожалуй, впервые – столь представительная. Выставка посвящена 100-летию Республики Карелия и 80-летию Сортавальского района, с ней познакомились делегаты XI Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития», которая с 9 по 11 октября проходила в нашем городе.

В экспозиции представлены 50 работ последних пяти лет, в объективе молодого автора – городские пейзажи, фотографии архитектурных достопримечательностей, моменты повседневной жизни горожан. Выставка «Город в кадре. Сортавала» призвана привлечь внимание не только к архитектурной красоте нашего города, но и к проблеме сохранения нашего наследия – уникального деревянного зодчества.

Василий – непременный свидетель самых важных городских событий, он всегда вооружён камерой и неиссякаемым желанием снимать. В его портфолио тысячи кадров репортажной съёмки, которым ещё предстоит войти в городскую летопись.

Автор выразил благодарность за подготовку и организацию выставки Екатерине Басиной, Алексею Легконогову и Екатерине Кулиевой.

Выставка будет работать до 28 октября, вход – свободный (возрастная категория 0+).

Е. Дмитриева. Фото автора.