Подарили радость людям мудрого возраста

Подарили радость людям мудрого возраста

В рамках Декады пожилых людей в культурно-спортивном учреждении «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения подготовили интересные мероприятия для людей уважаемого возраста.

Желающих получить новые навыки и умения пригласили стать участниками мастер-классов. Череду мастер-классов открыла Валентина Николаевна
Кравцова, которая поделилась простыми и оригинальными рецептами шарлотки с яблоками и шарлотки с брусникой. Необычность рецептов заключалась в том, что готовка в микроволновой печи заняла всего десять минут. Валентина Николаевна также приготовила для пожилых людей подарки, сделанные своими руками, и вручила их с тёплыми словами поздравлений на нашем празднике.

Ирина Николаевна Попкова провела мастер-класс для детей. Ребятишки сделали подарки для своих бабушек. Вероника Николаевна Летунова пополнила копилку наших умений, научив красивой и креативной сервировке стола.

Ради праздника мы заварили настоящий осенний чай из разных трав и плодов. Каждый желающий мог составить свой чайный сбор, заварить его и угостить пришедших. В состав чайного сбора могли войти имбирь, лимон, мёд, мята, калина, морошка, чага, малина, шиповник и другие ингредиенты.
После завершения мастер-классов участники пили чай с аппетитной шарлоткой. Благодарю всех наших помощников, наших мастеров за отзывчивость и креатив, проявленные во время этих увлекательных и полезных мероприятий.

Также в рамках Декады пожилых людей в Доме культуры посёлка Заозёрный была показана небольшая концертная программа. На сцене выступили артисты студии танца «Лукоморье» (посёлок Хаапалампи) и вокалисты из посёлка Заозёрный Елена Степанова и Наталья Понамаренко.

Финальным событием Декады стала очередная встреча клуба «Ретро» с играми, песнями, танцами и сердечными поздравлениями в адрес самых мудрых наших жителей.

Наталья Мергель, посёлок Заозёрный.