Эмоциональная сотрудница городской администрации признала свою ошибку

Эмоциональная сотрудница городской администрации признала свою ошибку

Сортавальским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по РК была проведена проверка по заявлениям С.В. Крупина и А.С. Юдичевой.

Установлено, что второго июля в здании Сортавальской музыкальной школы проходила сессия городского Совета депутатов. На данном заседании решался вопрос об удалении главы Сортавальского городского поселения Сергея Крупина в отставку. Заседание представительного органа состоялось с участием Сергея Крупина в закрытом режиме, сотрудница городской администрации А.С. Юдичева туда не приглашалась. Однако, несмотря на это, она, а также иные лица, пытались прорваться в малый зал на закрытое заседание. В последующем А.С. Юдичева обнаружила у себя на правом плече кровоподтёк.

Ответственным за пропускной режим в малый зал был назначен депутат Сергей Львов, в отношении которого А.С. Юдичева с заявлением обратилась в правоохранительные органы.

Опрошенная в рамках проведённой процессуальной проверки А.С. Юдичева пояснила, что во время всех происходящих событий в Музыкальной школе производилась видеосъёмка. Позже просмотрев видеозаписи, которые были выложены в сеть «Интернет» она увидела, что в тот момент, когда она заходила в малый зал, депутат Сергей Львов не трогал её руками, не отталкивал и не хватал. В связи с эмоциональной ситуацией она ошибочно полагала, что это Сергей Львов причинил ей физическую боль.

[blockquote italic="yes"]«Никаких претензий к Львову С.В. она не имеет, поскольку ошибочно полагала, что это он схватил её за руку и отталкивал», – говорится в постановлении следственного отдела по результатам проверки.[/blockquote]

Оценивая обстоятельства произошедшего, орган предварительного следствия пришёл к выводу об отсутствии в действиях Сергея Львова, признаков преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 286, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела следственный орган также рассмотрел вопрос о возбуждении в отношении А.С. Юдичевой и С.В. Крупина уголовного дела за заведомо ложный донос о преступлениях.

По словам депутата Сергея Львова, он имеет намерения обратиться за защитой чести и достоинства в суд, а также о возбуждении дела о заведомо ложном доносе.