В селе Хелюля открылась детская площадка

В селе Хелюля открылась детская площадка

Детские уличные площадки – это отличное средство направить неуёмную энергию детей в правильное русло и предоставить ребятишкам возможность полезного и приятного досуга. В селе Хелюля завершились работы по реализации проекта «Обустройство детской игровой площадки для детей младшего дошкольного возраста».

Финансирование проекта осуществлялось за счёт гранта, полученного в рамках участия Территориального общественного самоуправления «Родное село» в республиканском конкурсе проектов, а также за счёт привлечённых средств жителей поселения. В рамках реализации проекта у дома номер 22 по улице Хелюльское шоссе установлено детское игровое оборудование, песочница, качели и скамейки. Создано уютное место, где родители могут общаться с детьми на свежем воздухе, а дети – с большим удовольствием играть на площадке со своими сверстниками. Зелёные насаждения на площадке были сохранены, и мы надеемся, что следующей весной будет организован субботник, и члены ТОС «Родное село» украсят территорию вокруг площадки клумбами с цветущими растениями.

Двадцать восьмого октября мы пригласили взрослых и юных жителей нашего села на открытие новой, красивой, современной площадки. Всех собравшихся поздравили с завершением проекта глава Хелюльского городского поселения Александр Замчалкин и председатель ТОС «Родное село» Елена Синицына. Сюрпризом для детей стало прибытие на новую площадку героев любимых сказок и мультфильмов, роли которых прекрасно исполнили участники молодёжного совета МАУК «Импульс».

Площадка будет функционировать круглогодично. Хочется, чтобы она стала любимым местом отдыха для родителей с детьми и бабушек с внуками. Мы очень надеемся, что дети будут бережно относиться к оборудованию, установленному на площадке, и тогда оно прослужит долго.

Участники ТОС «Родное село» благодарят всех жителей, которые внесли свою лепту в реализацию проекта, бригаду подрядчика, своевременно и качественно выполнившего работы по устройству площадки. Спасибо культорганизатору МАУК «Импульс» Наталье Тачиловой и участникам молодёжного Совета Руслану Уварову, Дмитрию Тачилову, Артему Клемзикову и Кириллу Поначевному за сюрприз для детей. Выражаем благодарность директору ООО «Раптек» Елене Синицыной за финансовую поддержку мероприятия по открытию площадки.

Поздравляем всех жителей с вводом в строй замечательного объекта и заверяем, что впереди у нас новые интересные задумки и проекты.

Ирина Клемзикова, секретарь ТОС «Родное село».