Увидеть мир по-новому

Увидеть мир по-новому

В пятницу, пятого февраля в Социально-культурном молодёжном центре открылась выставка по итогам фотоконкурса «Иначе»

В таком не совсем обычном формате сортавальские фотографы подвели итоги творческого года. Конкурс был объявлен Сортавальским фотоклубом «6Х9».

[blockquote italic="yes"]«Мы решили вместо традиционной итоговой выставки подготовить и провести именно такой конкурс, который предложил всем его участникам взглянуть на мир под другим углом, иначе; попробовать свои силы в непривычных для себя жанрах, приёмах и техниках фотографии, – рассказал председатель клуба, известный сортавальский фотограф Алексей Легконогов. – О том, насколько это удалось, судить зрителям!»[/blockquote]

И в самом деле, каждый из авторов постарался найти новый подход к фотографическому творчеству, увидеть мир иначе – и донести своё видение до посетителей выставки.

По итогам фотоконкурса были объявлены победители в различных номинациях. В номинации «Городской пейзаж» первое место заняла Ольга Аристова, в «Жанровом портрете» лучшей признали работу Анны Алимпиевой, в «Жанровой фотографии» пальму первенства жюри отдало работе Николая Думича, в номинации «Анималистика» первое место занял Владимир Басин, в номинации «Макро» первое место досталось Екатерине Басиной, в номинации «Пейзаж» победил Сергей Тишковский, в номинации «Портрет» – Анна Алимпиева, в номинации «Разное» – Ольга Аристова. Всем победителям были вручены дипломы и небольшие призы.

Фотоклуб «6Х9» объединяет около 30 авторов из Сортавала, Лахденпохья, Санкт-Петербурга и ежегодно ведёт активную работу. В фотоклуб входят люди разного возраста и профессий. Встречи участников клуба проходят регулярно, у наших авторов есть возможность позаниматься в мастер-классах таких признанных фотохудожников, как Ольга Аристова и Анна Алимпиева.

Выставка «Иначе» будет работать до пятого марта в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра.

Е. Дмитриева. Фото автора.