Книга – лучший подарок

Книга – лучший подарок

В воскресенье, 14 февраля, во многих странах мира отмечался международный День книгодарения

К этому дню была приурочена пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2021». К доброй и полезной акции присоединились и сорта­вальцы.

Свои дары читателям Сорта­вальской районной библиотеки преподнесли депутаты Сортавальского городского поселения от партии «Единая Россия», решившие объединиться во фракцию «Наш дом – Сортавала»: Елена Синицына, Олег Павлов, Петр Лядинский, Сергей Левин, Жанна Черкина, Александр Петров, Ольга Волосникова. И надо сказать, что это уже третья по счёту добрая акция народных избранников: так, ранее депутаты вручили воспитанникам группы «Капелька» корпуса № 1 муниципального образовательного учреждения - детского сада «Ладушки» новогодние сладкие подарки и большой монитор, чтобы дети могли смотреть любимые мультфильмы и познавательные видеопрезентации, а также поздравили с Новым годом и Рождеством и вручили подарки воспитанникам Центра помощи детям № 7.

К социально-значимым акциям присоединились депутат Законодательного собрания Республики Карелия Марина Лебедева, руководитель Общественной приёмной главы РК в Сортавальском районе Мария Иванкевич, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич.

К международному Дню книгодарения народные избранники подготовили достойный подарок для сортавальских читателей – это новые, хорошие и популярные книги, которые будут интересны и детям, и взрослым.

Плюс к этому, в рамках акции «Дарите книги с любовью» Сортавальская районная библиотека получила в дар более пятидесяти книг. Радует, что книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век продвинутых технологий.

Е. Дмитриева. Фото автора.