О подвигах, о славе и любви

О подвигах, о славе и любви

В муниципальном учреждении культуры «Импульс» Хелюльского городского поселения весь февраль проходили акции, конкурсы и мастер-классы, посвящённые Дню защитника Отечества

В начале февраля мы провели публичный онлайн-опрос среди подписчиков группы МАУК «Импульс» ВКонтакте, где попытались выяснить, как люди отмечают этот праздник. Почти половина участников опроса ответили, что встречают праздник дома с семьёй, а 37 процентов респондентов сообщили, что праздник как-то особенно не отмечают, а просто дарят подарки своим мужчинам и защитникам.

За две недели до 23 февраля были объявлены онлайн фотоакция и конкурс рисунков «Мой папа – защитник Отечества». Все желающие присылали в нашу группу ВКонтакте рисунки и оригинальные фотографии, где дети запечатлены со своим папой – настоящим защитником. Победители конкурса рисунков были награждены памятными грамотами и сладкими призами.

Двадцатого февраля в Доме культуры посёлка Хелюля прошёл мастер-класс «Подарок для любимого защитника». Дети вместе с мамами и бабушками трудились над созданием медалей для пап, дедушек и даже мам. Ребятам пришлось приложить немало сил, фантазии и старания, но время было потрачено не зря, и подарки получились на славу. Провела мастер-класс Лидия Смирнова – наш друг, помощник, замечательный, отзывчивый человек и просто невероятно одарённая мастерица.

К сожалению, из-за ухудшения погодных условий нам пришлось перенести на другую дату запланированную на 21 февраля уличную детскую конкурсно-развлекательную программу «Весёлый полигон», но в этот день в Доме культуры села Хелюля под руководством Лидии Смирновой прошёл ещё один интересный, познавательный и очень полезный мастер-класс. Ребята постарались от души, сделали своими руками медали для своих пап и дедушек, а еще научились выжигать, сверлить и мастерить из обычной бумаги подарочные коробочки. Мы благодарим всех, кто посетил наши мастер-классы, и говорим огромное спасибо мастеру-педагогу Лидии Смирновой за такой прекрасный подарок.

[custom_carousel autoplay="no" center_zoom="yes" speed="1" medium="1" large="1"][carousel_item] 03eLFtSf0 [/carousel_item] [carousel_item] 04cWOGYqOk [/carousel_item] [carousel_item] 05mt29jl0M [/carousel_item] [carousel_item] 06uZSAzVk [/carousel_item][/custom_carousel]

В праздничный день 23 февраля в Доме культуры посёлка Хелюля проходила операция под кодовым названием «концерт». Программу с названием «О подвигах, о славе, о любви...» провели лейтенант Постникова и рядовой Баркова, роли которых исполнили артистки театральной студии «Ассорти вумен» Елена Аксенова и Елена Радькова. Зрители показали свой интеллект и уровень физической подготовки, а также продемонстрировали свои умения и навыки в военной службе. А в перерывах между строевой подготовкой и «военными» действиями участники творческих коллективов МАУК «Импульс», Центра развития творчества детей и юношества и Музыкальной школы города Сортавала дарили зрителям свои творческие подарки. На протяжении всего вечера со сцены звучали прекрасные лирические и патриотические произведения в исполнении артистов Театра песни, студии эстрадного вокала «Альтернатива», вокальной группы «Женская дружба». Танцевальные номера в исполнении хореографического ансамбля «Пеппи» и студии танца «Движение» вызвали просто бурю эмоций и аплодисментов. Программа концерта оказалась насыщенной и душевной, несмотря на метель и непогоду, зрители замечательно провели время в уютном зале и получили массу положительных эмоций.

Администрация МАУК «Импульс» благодарит всех, кто помог подготовить и провести праздничные мероприятия, участников конкурсов, акций, мастер-классов и концертной программы, руководителей творческих коллективов и ведущих. Уже совсем скоро мы снова порадуем жителей и гостей поселения интересными программами, посвящёнными Международному женскому дню и Масленице. Следите за афишей наших мероприятий!

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс», посёлок Хелюля.