«Недетские гонки» по-взрослому

«Недетские гонки» по-взрослому

К празднованию Дня защитника Отечества в Хаапалампинском сельском поселении начали готовиться заранее. Местные мастерицы Антонина Громкова и Анна Ковалёнок провели для детей череду мастер-классов, где ребята своими руками мастерили открытки и подарки своим папам, дедушкам и братьям.

В социальных сетях, в группах «Место встречи» и «Дом культуры «Лукоморье» был запущен праздничный флешмоб «Созвездие «Я и папа». Поскольку все работы были прекрасными, победителя выбрали методом генератора случайных чисел. Им стала Надежда Антонюк.

Также мы приготовили небольшую, но интересную фотовикторину, посвящённую защитникам нашей страны. Принять в ней участие может каждый желающий в наших группах в социальной сети ВКонтакте.

Для самых маленьких мы провели конкурс рисунков «Мой защитник». Дети постарались от души, поэтому жюри приняло решение наградить всех участников. Рисунки действительно получились интересными, а на создание художественных образов ребятишек вдохновили их папы.

Представителей сильной половины человечества, жителей нашего поселения 21 февраля пригласили принять участие в необычных соревнованиях под названием «Недетские гонки». По правилам соревнований, взрослые мужчины состязались в мастерстве «вождения» игрушечного транспорта с пультом управления. Получилось очень здорово и неожиданно. Соревнования проходили в четыре этапа. По результатам этих удивительных гонок, первое место занял Андрей Стручинский, второе место – Сергей Гресев, третье место – Андрей Громков. Подарки получили не только участники соревнований, но и дети, пришедшие на праздник. Им достались машинки с пультом управления, которые проходили испытания в наших гонках.

Хочется поблагодарить Андрея Громкова за оказанную финансовую помощь в проведении праздничных мероприятий. Также благодарим студию эстрадного вокала «Альтернатива» (руководитель Людмила Литвинович) и солистку Наталью Рассказову.

Наталья Мергель, посёлок Заозёрный.