Юные исследователи заявили о себе

Во вторник, 23 марта на базе Информационно-методического центра города Сортавала проходила ХVI муниципальная конференция проектных и исследовательских работ школьников «Заяви о себе».

В конференции приняли участие 19 учеников из пяти образовательных учреждений нашего города, а также учащиеся средней школы № 2 города Лодейное Поле, представившие свои работы дистанционно.

В возрастной группе 6-9 классов определились сразу два победителя, набравшие одинаковое количество баллов. Это ученица школы № 2 города Лодейное Поле Зарина Расулова с интерактивной экскурсией «Блокадное детство» и ученик седьмого класса Хелюльской школы № 7 Владислав Солнышков с работой «Партизанская поляна».

Призёрами в этой группе признаны ученица седьмого класса Хелюльской школы № 7 Мария Захарова с работой «Письма с фронта» (второе место) и ученик шестого класса Илья Лавров с работой «Флора и фауна в геральдике Ленинградской области» (третье место).

В возрастной группе 10-11 классов победителем признан Иван Кунцевич (ученик 11 класса Сортавальской школы № 1), проводивший исследование по финансовой грамотности. Второе место жюри присудило Ефиму Семину (ученик 11 класса Сортавальской школы № 1) за работу «Постановка и достижение цели». Третье место в этой возрастной группе разделили учащиеся школы № 1 Маргарита Бурова, исследовавшая формирование коммуникативных умений младших школьников, и Илья Бельченко, оценивший содержание тяжёлых металлов в окружающей среде и их влияние на организм.

Выражаем глубокую признательность педагогам, подготовивших ребят к участию в конкурсе, и членам жюри за помощь в оценивании работ обучающихся.

Церемония награждения победителей и призёров состоится в мае на традиционной «Ассамблее школьников».

Материал предоставлен Информационно-методическим центром.