Открылся первый магазин натуральной косметики

Открылся первый магазин натуральной косметики

Третий год действует муниципальная программа «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Сортавальском муниципальном районе на 2019-2025 годы». В её рамках предприниматели получают информационно-консультационную, имущественную и финансовую поддержку. Общая сумма поддержки за прошлый год составила 9 млн 236 тысяч 870 рублей.

В 2020 году грантовую поддержку на открытие магазина-студии натуральной косметики и экотоваров получила индивидуальный предприниматель Екатерина Фролова.

[blockquote italic="yes"]«Мне хотелось открыть уютное и красивое пространство для девушек нашего города, а не просто магазин с парой полок продукции брендов, которым я доверяю, а для этого нужны уже другие средства», – делится Екатерина. [/blockquote]

В районной администрации идею девушки охотно поддержали. Чтобы получить грант, Екатерина зарегистрировала ИП, открыла банковский счёт, написала бизнес-проект и заявление.

[blockquote italic="yes"]«Всё получилось быстро и легко. Мне кажется, это судьба, что именно в 2020 году вокруг меня оказались люди, которые помогли мне сделать этот шаг. Специалисты отдела экономики районной администрации консультировали меня по всем вопросам, которые возникали в ходе оформления заявки», – добавляет Екатерина. [/blockquote]

На открытие магазина-студии Екатерина получила грант в размере 500 тысяч рублей. Это максимальная сумма, которую можно получить по программе.
«Вереск» открылся 19 декабря 2020 года. И это не только магазин, получилось атмосферное бюьти-пространство, где можно проводить встречи и мастер-классы. Грантовые средства пошли на аренду помещения за 6 месяцев, покупку мебели, оборудования, рекламного штендера и изящной неоновой вывески.

В ассортименте – минеральная и органическая декоративная косметика, уходовая косметика для лица и волос, детская косметика, безопасная для экологии бытовая химия и сувениры местных мастериц. Магазин уже обзавёлся постоянными клиентами и принимает заказы на корпоративные подарки, оформленные в стильную упаковку.

По материалам Пресс-службы АСМР.