Волшебный мир творчества
Участники студии «Ультрамарин»

Волшебный мир творчества

В воскресенье, четвёртого апреля в Социально-культурном молодёжном центре открылась художественная выставка «Вглядываясь в мир...».

На выставке представлены творческие работы Елены Шинкевич из посёлка Хелюля (графика) и Анны Коенен из города Сортавала (живопись). Художницы работают в совершенно разной манере, но каждую отличает свой неповторимый стиль и особенный взгляд на мир. Объединяет авторов творческая студия «Ультрамарин», в которой они занимаются вот уже пятый год под руководством Оксаны Тучковой.

[blockquote italic="yes"] «Выставка художественных работ – это своеобразная точка отсчёта для авторов, возможность осознать достигнутое и понять, куда двигаться дальше, – отметила Оксана Тучкова. – А для зрителей это прекрасная возможность увидеть, насколько богат и удивителен наш мир, насколько различными средствами можно выразить его красоту».[/blockquote]

Анна Коенен по профессии инженер-проектировщик, она не занималась в художественной школе, но рисовать любила с детства. И вот, будучи взрослым человеком, осуществила свою мечту, сначала занималась под руководством скульптора Дмитрия Жукова, а затем – в студии Оксаны Тучковой. Представленные на выставке работы Анны поражают своей нежной акварельной гаммой, пристальным вниманием к мельчайшим деталям, умением тонко почувствовать и передать очарование природы Северного Приладожья. По признанию самого автора, акварельная техника ей особенно близка своим волшебством.

Елена Шинкевич – учитель начальных классов в Хелюльской школе. Её графические работы отличаются строгостью и определённостью тонов, она умеет видеть необычное в обычном – например, художественную красоту инструментов, которым посвятила графический календарь. Елена освоила сложную технику линогравюры, а творчество для неё – это постоянный поиск.

Познакомиться с работами наших талантливых землячек можно будет до 30 апреля в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра. Возрастная категория 0+.

Е. Дмитриева. Фото автора.