Управление Пенсионного фонда в городе Сортавала признано лучшим

Управление Пенсионного фонда в городе Сортавала признано лучшим

Пенсионный фонд Карелии подвёл итоги ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа в 2020 году.

Основная цель проведения конкурса – повышение эффективности и качества работы ведомства. Конкурс позволяет территориальным управлениям проанализировать свою работу, достойно её представить и перенять передовой опыт. Деятельность территориальных органов ПФР оценивается по целому ряду показателей, главные из которых – эффективность работы с населением, а это – своевременность назначения, выплаты пенсий, оперативность работы по приёму и обработке заявлений граждан. Победители выявляются по нескольким номинациям.

По итогам конкурса лучшим территориальным органом Пенсионного фонда по Республике Карелия признано межрайонное Управление в городе Сортавала. Оно также признано победителем в номинации «Лучшее Управление по клиентоориентированности и организации социальных выплат и предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми». Поздравляем коллектив межрайонного Управления Пенсионного фонда в городе Сортавала с заслуженными наградами!

Напомним, обслуживание жителей Карелии в настоящее время организовано силами пяти территориальных межрайонных Управлений, которые включают в себя 18 клиентских служб во всех районах республики. Перечисление выплат осуществляет Центр ПФР в Республике Карелия. За работу Управлений отвечает Отделение ПФР по Республике Карелия. Органы ПФР в Карелии предоставляют услуги 938 тысячам человек, зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования, среди которых более 232 тысяч – пенсионеры. За 2020 год получателям пенсий и иных социальных выплат в Карелии было перечислено более 57 миллиардов рублей. Кроме того, специалистами ПФР в Карелии обслуживаются порядка 36 тысяч страхователей.

По материалам Отделения ПФР по РК.