21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие и главы поселений!
Примите искренние поздравления с Днём местного самоуправления.

Сегодня местное самоуправление является важным инструментом для решения как местных, так и общегосударственных задач. Местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. Именно в администрации и к народным избранникам обращаются граждане со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания людей.

Выражаю благодарность главам поселений, депутатам, муниципальным служащим и всем инициативным жителям за активное участие в развитии Сортавальского района. Вместе с вами мы решаем задачи по реализации муниципальных, региональных и федеральных программ, а также национальных проектов.

Дорогие коллеги! Пусть принимаемые решения всегда были верными, взвешенными, хорошо продуманными и одобренными простыми людьми. Крепкого вам здоровья, неисчерпаемой энергии, успехов в нелёгком и ответственном деле добросовестного служения народу.

Л.П. Гулевич, глава администрации Сортавальского района.