Палитра Победы

Палитра Победы

В честь Дня Победы в Хаапалампинском сельском поселении прошёл целый ряд праздничных мероприятий.

Был объявлен традиционный конкурс детского рисунка «Палитра победы», в котором смогли принять участие все желающие. Альбом рисунков размещён в группе Дома культуры «Лукоморье». В ближайшее время коллегия жюри объявит победителей.

Ученики Хаапалампинской и Туокслахтинской школ приняли участие в ежегодном творческом фестивале «Цена Победы». Ребята читали стихи, готовили инсценировки, пели песни и создавали театральные постановки на тему войны.

В группе «Место встречи» Дома культуры посёлка Заозёрный любителям кино предложили викторину по фильмам о Великой Отечественной войне. Наши кинозрители откликнулись очень активно.

Сотрудники Дома культуры посёлка Заозёрный при участии ребят, которые занимаются в коллективах учреждения, организовали традиционный субботник в местах общего пользования, вдоль дорог и у братского захоронения. Ребята каждый год принимают участие в этой доброй и полезной акции. Они знают, что порядок в нашем общем доме необходимо наводить самим. В качестве благодарности за общественную активность для ребят организовали бесплатную дискотеку.

Седьмого мая сотрудники Дома культуры посёлка Заозёрный и Туокслахтинской школы, продолжая добрую традицию, поздравили с Днём Победы детей войны, тружеников тыла, очевидцев грозных военных лет в посёлках Заозёрный, Туокслахти, Хотинлахти. В качестве подарков были приготовлены наборы для чаепития. Ветераны приняли наши поздравления очень искренне и эмоционально.

Девятого мая в Доме культуры посёлка Заозёрный состоялся праздничный концерт «Письма из прошлого», на котором выступили коллективы нашего учреждения культуры и учащиеся Туокслахтинской школы.

Наталья Мергель, посёлок Заозёрный.