«Бронза» Кавголовских игр

Воспитанники Сортавальской спортивной школы Олимпийского резерва успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по лыжному двоеборью «Летние Кавголовские игры».

Соревнования летающих лыжников проходили 14-17 октября в городе Токсово Ленинградской области, в них принимали участие спортсмены из Мурманска, Санкт-Петербурга, Минска и Сортавала. Двоеборцы померялись силами в трёх возрастных группах: 10-11 лет,12-14 лет и 15-17 лет.

Участники карельской сборной команды соревновались во всех трёх группах. В младшей возрастной группе лучший результат показал Егор Зайцев. В прыжках с трамплина К-28 Егор занял первое место. Но вторая дисциплина – кросс ему пока не покорилась, и он не смог удержать лидерство, а в результате финишировал шестым. В прыжках с трамплина К-40 Семён Воронков занял второе место, в кроссе финишировал девятым. В старшей группе порадовала Варвара Малкова, она впервые дебютировала на трамплине К-65 и справилась с поставленной задачей, по сумме двух дисциплин заняла шестое место. Остальные члены сборной Карелии (Дмитрий Колобов, Степан Аношин, Юрий Гагарин, Михаил Анискин) выступили неплохо, учитывая, что некоторые спортсмены впервые участвовали в соревнованиях всероссийского уровня.

И, наконец, героем Кавголовских игр в карельской команде стал воспитанник Сортавальской спортивной школы Олимпийского резерва Артём Богданов. Он выступал в возрастной категории 12-14 лет и по сумме двоеборья завоевал «бронзовую» медаль. Отлично подготовил юного спортсмена тренер А.Н. Павлов. Наши двоеборцы показали в целом достойные результаты и получили хороший соревновательный опыт.

По материалам Сортавальской спортивной школы Олимпийского резерва.