19 июня

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. По случаю профессионального праздника глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич обращается к работникам и ветеранам системы здравоохранения.

«Профессия врача всегда высоко ценилась в обществе. Ежедневно медики борются за жизнь и здоровье людей. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорождённым, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и плановую помощь. От вашей повседневной работы, глубочайших знаний и высокой ответственности зависит здоровье каждого жителя Приладожья.

Огромное спасибо всем сотрудникам Сортавальской ЦРБ за нелёгкий труд, за мужество, бессонные ночи и верность профессиональному долгу.

Выражаю особую благодарность ветеранам медицины, которые посвятили многие годы здравоохранению. Желаю всем медикам крепкого здоровья, оптимизма, добрых слов благодарности от пациентов. Пусть в ваших сердцах живёт любовь и чувство сопричастности к величайшему делу на земле: рождению и сохранению жизни!».