Летние старты «летающих лыжников»

Летние старты «летающих лыжников»

Двадцать четвёртого июля завершились Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле Свердловской области.

В старшей возрастной группе среди юношей развернулась напряжённая борьба. В соревнованиях принял участие карельский спортсмен, воспитанник Сортавальской спортивной школы Олимпийского резерва, двоеборец Дмитрий Колобов. Дмитрий занял в итоге девятнадцатое место, но для него главными стартами станет Первенство России, которое состоится в конце августа. В прошедших соревнованиях у Дмитрия не было задачи выкладывать все силы для достижения результата, важно было опробовать трамплин и трассу, так как главные старты будут проходить на этом же комплексе.

Порадовало выступление нашего юного спортсмена Артёма Богданова. Воспитанник Сортавальской спортивной школы Олимпийского резерва Артём Богданов вернулся домой с золотой медалью Всероссийских соревнований по лыжному двоеборью. В этом заслуга как самого спортсмена, так и талантливого, опытного тренера Аркадия Николаевича Павлова.

В группе младших юношей выступали наши двоеборцы – Егор Зайцев и Степан Аношин. Они были самыми младшими в этой группе, но, тем не менее, показали неплохие для столь престижных соревнований результаты. Егор Зайцев после прыжков с трамплина занимал четвёртое место, после кросса 17-е место. Степан Аношин после прыжков с трамплина занимал 15-е место, после кросса 31-е место.

В настоящее время наши спортсмены со своим тренером А.Н. Павловым вернулись домой и продолжают подготовку к следующим стартам.

Пожелаем ребятам успеха! Отрадно, что в нашем городе возродился такой прекрасный вид спорта, как лыжное двоеборье, а у юных спортсменов есть возможность тренироваться и принимать участие в соревнованиях и в зимний, и в летний период.

По материалам Вадима Лисовского.