Безопасное колесо

Тридцатого сентября в Петрозаводске чествовали школьников из Сортавальского района, которые представляли Республику Карелия на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2022».

Финал главного конкурса «юидовцев» состоялся в городе Калуга, где в состязаниях приняли участие 336 школьников, победителей региональных этапов соревнований из 84 регионов России. Команда ЮИД Карелии не вошла в число победителей соревнований, но оставила яркие впечатления от своего творческого выступления, за которое жюри присудило призовое место. Команда прекрасно справилась с вопросами по основам оказания первой помощи, где также вошла число в призёров. Ребята отметили, что хорошие знания по части медицины они получили в процессе подготовки, которую организовал военный врач, ныне в отставке, Александр Николаевич Пащенко. Наставником и руководителем команды является Василий Яковлевич Есауленко.

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации совместно с МВД России при поддержке заинтересованных ведомств и организаций.