С заботой о защитниках Отчизны

Совет женщин «Надежда» из города Сортавала принял активное участие в благотворительной республиканской акции «Материнское сердце».

«Надежда» – это добровольное некоммерческое объединение, созданное по инициативе женщин, проживающих на территории Сортавальского муниципального района. Наш Совет женщин входит в состав Карельского отделения Союза женщин России, выступившего организатором акции.

Акция была направлена на поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В рамках третьего этапа акции состоялась отправка груза с гуманитарной помощью. В его составе: спальники, печки-буржуйки, палатки, шанцевый инструмент, газовые горелки, термобельё и многое другое. Машина с грузом последовала по маршруту Петрозаводск – Белгород – Донецкая Народная Республика, откуда гуманитарная помощь будет доставлена в конкретные воинские части.

Общими усилиями всех районных женсоветов Карелии, волонтеров, предпринимателей, общественных деятелей и просто неравнодушных, отзывчивых жителей республики в этот раз удалось собрать почти десять тонн груза.

Региональное отделение Союза женщин России на своей странице в социальной сети ВКонтакте выразило благодарность всем участникам доброго дела за слаженную работу, оперативность, активность, щедрость и неравнодушие. В числе удостоенных благодарности – Совет женщин «Надежда» из города Сортавала. Женщины Сортавальского района вязали носки, шили балаклавы и снуды, помогали приобретать пряжу и ткань, писали письма и рисовали открытки нашим воинам, приобретали вещи, необходимые для жизнедеятельности наших парней в полевых условиях.

Девятнадцатого октября машиной Комплексного центра социального обслуживания населения была отправлена очередная партия необходимых вещей и медикаментов для наших мобилизованных ребят и участников специальной военной операции.

Совет женщин «Надежда» выражает благодарность всем, кто принимал участие в этом сборе, а также администрации Сортавальского городского поселения. Активных и неравнодушных людей оказалось очень много. На адрес Отделения Союза женщин России приходят письма благодарности, а в группу в социальной сети ВКонтакте поступают видеозаписи от наших воинов, и таким образом, поддержка приобретает ещё более сакральный смысл.

Сортавальский Совет женщин «Надежда» продолжает делать добрые дела для наших воинов. Так, 28 сентября в нашем районе была объявлена акция «Тепло женских рук», и к ней присоединяется всё больше и больше участников. Женщины вяжут носки, покупают пряжу, шьют теплые вещи своими руками. В каждое своё изделие они вкладывают частичку материнского сердца, чтобы согреть наших солдат в эту холодную пору года.

По материалам Совета женщин «Надежда» и Карельского Отделения Союза женщин России.