Осуществили мечты детей

Осуществили мечты детей

Двадцать пятого декабря детям вручили новогодние подарки – от правительства Республики Карелия и от генерального директора ООО «Маяковский» Игоря Румянцева.

Всё происходило в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра. После музыкальной сказки «Чудеса под Новый год» детишек встретили Дед Мороз, Снегурочка, весёлый снеговик и долговязый кролик – символ наступающего года. В такой хорошей компании дети водили хоровод под новогоднюю музыку и проникались сказочным настроением.

Подарки вручались – как и положено – под новогодней ёлочкой. Помимо подарков все получили приглашения на рождественскую ёлку от настоятеля Никольского храма Андрея Бондаренко. Подарки детям передала заместитель главы администрации Сортавальского района Нина Макарова.

Через несколько сбылась мечта ещё одного ребёнка. Девятилетняя Наташа Горячева из Рускеала на Новый год получила в подарок ноутбук. О своей мечте девочка написала в адрес акции «Ёлка желаний» – и её пожелание исполнила руководитель администрации главы Республики Карелия Татьяна Игнатьева.

Двадцать седьмого декабря подарок для Наташи из рук в руки передал глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич.

Наташа пришла не одна – с мамой Александрой Дмитриевной и с младшей сестрёнкой Машей. Всего же в семье трое детей – есть ещё старшая сестра, которой 17 лет.

Наташу поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, они тоже порадовались за Наташу, получившую такой замечательный новогодний подарок.

Ноутбук МСI игровой серии, его распаковали и включили – всё работает.

Заветные мечты маленьких жителей Карелии исполняют руководители органов власти, предприятий и учреждений республики в рамках традиционной Всероссийской акции «Елка желаний». Участие в ней принимают дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, семей военнослужащих. О своих мечтах они написали на сайт елкажеланий.рф.

Стать для кого-то волшебником может каждый – достаточно на сайте елкажеланий.рф до 28 февраля выбрать открытку с мечтой ребенка.

По материалам Пресс-службы АСМР.