Живи и расцветай, село родное!

Живи и расцветай, село родное!

В 2022 году участники территориального общественного самоуправления «Родное село» смогли воплотить в жизнь еще один проект в Хелюльском поселении.

В рамках реализации проекта «Живи, село моё родное!» были проведены три экологических субботника, тематические программы для детей и взрослых, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения для обзора двора и площадок, а также впервые состоялся общепоселковый праздник урожая «Kegrin paiva», который собрал большое количество жителей и гостей нашего Хелюльского поселения.

Все мы знаем о пользе здорового и спортивного образа жизни, ведь занятия спортом – это лучшее средство направить энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание приятного и полезного. В этом году мы реализовали давнишнюю мечту ребят – установили на площадке у дома № 22 по улице Хелюльское шоссе спортивный легкоатлетический комплекс. Площадка будет функционировать круглогодично, и надеемся, что она станет любимым местом отдыха и занятий спортом для всех жителей села.

Финансирование проекта осуществлялось за счет гранта, полученного в рамках участия ТОС «Родное село» в республиканском конкурсе проектов, а также привлеченных средств жителей поселения и юридических лиц.

Правление ТОС «Родное село» поздравляет жителей села Хелюля с вводом в строй нового объекта и благодарит всех, кто внес свою лепту в реализацию проекта. Выражаем благодарность Правительству и Министерству национальной и региональной политики Республики Карелия за реализацию целевых программ, дающих возможность совместными усилиями, с участием неравнодушных жителей поселения решить насущные проблемы.

Благодарим за финансовую поддержку директора ООО «Раптек» Е.А. Синицыну, начальника Сортавальского участка теплоснабже­ния «Петербургтеплоэнерго» С.В. Лёвина. Благодарим членов ТОС «Родное село» Н.А. Багрецову, Л.Ф. Шаколину, А.Н. Иванову, К.М. Винникову, Л.М. Бирук, В.А. Ивановскую, В.П. Труфанову, Н.И. Точилову, И.М. Шершневу, Н.И. Соболеву, Н.В. Савкину, Е.А. Руденко, Акима Данилова, А.В. Богданова, семью Шатохиных и казаков ХКО «Сортавальское».

Спасибо участникам и руководителям творческих коллективов МАУК «Импульс» за прекрасные программы, а особенно за праздник урожая «Kegrin paiva». Мы благодарим бригаду подрядчика, индивидуального предпринимателя Е.А. Солодовой за качественное и своевременное выполнение работ по установке спортивного комплекса.

Ирина Клемзикова, секретарь ТОС «Родное село».