На пути постижения дзюдо

На пути постижения дзюдо

Двадцать второго февраля состоялась торжественная церемония вручения сертификатов о присвоении поясов и поясов дзюдо в рамках реализации программы «Мой первый пояс дзюдо» для учащихся школ. Федерация дзюдо России, спортивный клуб единоборств «Lion`s Pride» и школа № 1 совместными усилиями дали успешный старт данному образовательному проекту Федерации дзюдо России, направленному на популяризацию дзюдо в обществе, увеличение количества занимающихся дзюдо, а также на повышение квалификации тренеров и учителей дзюдо, работающих со школьниками.

Учащиеся плодотворно постигали азы мастерства дзюдо в течение триместра, прошли 10 ознакомительных уроков под руководством тренера при содействии учителя физкультуры и администрации школы. По окончании обучения в рамках проекта учащиеся получили свой первый – белый пояс дзюдо из рук Сергея Венидикторовича Львова – руководителя клуба, президента Федерации «Армейского рукопашного боя Карелии», а также получили приглашение заниматься в клубе «Lion`s Pride» на постоянной основе.

Для клуба это не первый опыт сотрудничества с образовательными учреждениями нашего города, осенью в школах состоялись открытые уроки по единоборствам с привлечением спортсменов клуба и учащихся школ. Подготовка спортсменов ведется благодаря гранту, полученному от Фонда президентских грантов.

Клуб «Lion`s Pride» существует в Сортавала уже 37-й год. Клуб включает в себя несколько единоборств: дзюдо, боевой грэпплинг, боевое самбо, армейский рукопашный бой.

На протяжении всего этого времени клубом руководит мастер спорта, президент Федерации «Армейского рукопашного боя Карелии» Сергей Львов. Спортсмены клуба активно участвуют в спортивных соревнованиях различного уровня. Руководитель клуба считает одним из главных направлений своей работы – популяризацию единоборств, постоянно привлекает в клуб все больше и больше новых спортсменов, выступает с показательными уроками. Спортсмены клуба в год принимают участие в 18 турнирах, 3 из которых проводятся в Сортавала, количество участников достигает двухсот человек.

С большим удовольствием в Приладожье приезжают спортсмены из многих городов нашей страны. В минувшем году в Сортавала состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо, а также Турнир памяти бойцов 6 роты псковского десанта по дзюдо.

Клуб постоянно развивается, расширяется и растет. В 2020 году был выигран грант глав Республики Карелия, на средства гранта были закуплены тренажеры, благодаря этому в школе № 1 появился оборудованный бесплатный тренажерный зал, где активно занимаются спортсмены клуба и учащиеся школы.

Спортивный клуб единоборств «Lion`s Pride» приглашает всех желающих присоединиться к занятиям единоборствами и стрейчингом, независимо от возраста и уровня физической подготовки.