Кадровый вопрос решается

Кадровый вопрос решается

Штат поликлинического отделения Сортавальской ЦРБ пополнился новым специалистом. На работу принят врач-невролог Асель Сержановна Варганова.

Врач родом из Оренбургской области. Ещё в школьные годы Асель отчётливо поняла, что хочет посвятить свою жизнь медицине и помогать людям. Дополнительные занятия и подготовка к поступлению в медицинский университет начались ещё в 8 классе.

В 2008 году девушка поступила в Южно-Уральский государственный медицинский университет города Челябинска. На первом курсе обучения Асель познакомилась со своим будущим мужем, а уже на втором молодые поженились. В 2014 году супруги впервые стали родителями, а чуть позже – выпускниками медицинского университета.

Во время цикла занятий по неврологии Асель заинтересовалась областью медицины, посвященной изучению заболеваний нервной системы. Учитывая разнообразие патологий, очень сложная но интересная специальность не оставила доктора равнодушной. Выбор будущей специальности стал очевиден. После окончания университета А.С. Варганова освоила программу интернатуры по профилю «Неврология».
Сразу после учёбы Асель около семи лет трудилась в одной из крупнейших челябинских поликлиник. Доктор имеет практический опыт и обширные знания в области неврологии, регулярно посещает конференции и школы по различным заболеваниям нервной системы. Асель успешно справляется с работой врача, ролью многодетной мамы и заботливой жены.

А.С. Варганова углубленно интересуется проблемами, связанными с таким заболеванием, как рассеянный склероз. Этот недуг не связан с проблемами памяти или рассеянностью. Симптомы заболевания очень разнообразны, и его диагностика – сложный и длительный процесс. В перспективе доктора приумножение опыта и планы по более глубокому освоению программы посвященной диагностике и современным подходам к лечению данного заболевания.

По материалам Сортавальской ЦРБ.