Половина зёрнышка в день
Юлия Попова

Половина зёрнышка в день

Столько ела Дюймовочка в сказке Андерсена. А что любят есть, во что одеваться и чем увлекаются претендентки на звание «Мисс Дюймовочка – 2023», жители Сортавала узнали восьмого марта.

В этом году семь юных участниц, которые в течение месяца старательно готовились к конкурсу детского творчества, показали себя и свои возможности. На этапе «Визитка» зрители и беспристрастное жюри смогли получше узнать девочек, и чем они занимаются.

На втором этапе «Мамин наряд» участницы надевали любимую вещь из гардероба мамы и рассказывали, почему выбрали именно его.

Третий этап «Минута славы» был самым волнительным и непростым для девочек, ведь требовалось показать свои способности. На сцене можно было услышать стихи и песни, увидеть танцы и гимнастические номера, и даже небольшое театральное выступление с отрывком из «Дюймовочки». И никто из участниц не сбился и не забыл слова, что говорит о хорошей подготовке к конкурсу.

Заключительным этапом перед подведением итогов стало «Модное дефиле». Девочки под музыку продемонстрировали зрителям наряды, которые делали совместно с мамами. В качестве материалов использовалось всё, что угодно: полиэтиленовые пакеты, гофрированная и исписанная бумага, даже был наряд, сделанный из пуха камыша.

В перерывах между этапами на сцене выступала детская студия «Бэби Стар», ансамбль «Настроение» и солисты группы «Панпулонцы». Перед жюри стоял непростой выбор, ведь все участницы очень талантливые и заслуживают наивысшей награды и похвалы. Но «Мисс Дюймовочка – 2023» может быть только одна, и ей стала Юлия Попова.

Другие девочки также получили призы в своих номинациях: «Мисс грация» – Екатерина Дашкевич; «Мисс совершенство» – Анастасия Афанасьева; «Мисс привлекательность» – Виктория Павленко; «Мисс очарование» – Марта Смышникова; «Мисс скромность» – Миланика Демченко; «Мисс артистичность» – Арина Невзорова.

Фото МУ «Центр досуга» г. Сортавала.