Юбилей у Дома культуры

Юбилей у Дома культуры

В этом году Центр досуга, или, как его по привычке называют, Дом культуры, отпраздновал юбилей – 75 лет. В связи с этим 29 апреля в стенах Социально-культурного молодежного центра прошла церемония вручения награды «Золото культуры».

На церемонии присутствовали не только действующие и бывшие участники коллективов, которые развиваются в стенах центра, но также и простые жители города. Ведь почти каждый хотя бы раз, но бывал на праздниках и мероприятиях, организованных Центром досуга.

На церемонии вручили награды четырнадцати коллективам абсолютно по разным направлениям деятельности. Здесь были и хоры с вокальными студиями, и хореографические ансамбли, и театры, и студии живописи.

Каждый коллектив помимо награды смог продемонстрировать свои таланты. Зрители увидели небольшую постановку от «Детей понедельника», услышали хоровые выступления и музыку от вокальной студии «Заря» и многое другое.

Всеми любимый Центр досуга пришли поздравить представители администрации города, а также те, с кем они плотно сотрудничают: Сортавальский колледж, музыкальная школа, Социально-культурный молодежный центр и другие. В адрес директора Н.А. Кланюк прозвучало множество комплиментов. И мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Центру досуга встретить еще не один юбилей!